Оспаривание наследования - Как доказать, что моя квартира не является наследственной массой?
Нужно направить в суд исковое заявление, приложить документы, которые обосновывают ваши исковые требования. Статья 132 гражданско-процессуального кодекса.
Доброго времени суток! А на каком основании они должны вступать в наследство если раздела имущества не было?
Всего хорошего.
Если вступают в наследство на эту квартиру, то соответственно по документам она проходит как мужа, а не Ваша, ничего уже сделать не получится, если действительно такая ситуация;
Раздел имущества после развода происходит не позже трех лет, так как ни вы ни ваш бывший супруг не заявили требований, то по истечению это срока на кого было оформлено имущество за тем супругом и остается. На суде нужно заявить о том что раздел не производился, бывший супруг не претендовал на квартиру и что срок исковой давности по разделу давно истек, это если только вы являетесь собственником квартиры и на вашего бывшего супруга она не была оформлена в собственность.