Суд может ли отправить повестку моим данным свидетелям по моему ходатайству?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Таким образом повестки будут вручены по указанным адресам в ходатайстве.
Всего хорошего.
Да, конечно, суд может выдать повестки свидетелям или отправить почтовым отправлениям, если вы не сможете вручить сами. Удачи.
Добрый день! Да, может, если Вы оставите адрес свидетелей, но как правило в суде их просто выписывают а Вас могут попросить передать.
Если вами заявлено ходатайство в суде о вызове свидетелей и дано ходатайство удовлетворено, то соответственно суд при удовлетворении данного ходатайства совершает все процессуальные действия, в том числе, связанные с вызовом свидетелей в суд.
Доброго времени суток. Да, суд Может направить повестку по тому адресу который вы укажете, это обязанность суда извещает лиц участников процесса и Свидетелей о дате и времени судебного заседания.