LSN Messenger
Воскресенск, 04.05.2011, 13:18

Законность возведения бытовок на участке соседа - право на обжалование и пути решения

Вопрос №1290589 из г. Воскресенск
опубликован 04.05.2011, 13:18
Два года назад мы купили участок (категория земель-с/х назначения, разрешенное использование-для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нём). В этом году организовалось ДНТ, в которое мы вступили. Наш сосед являясь индивидуалом стал изготавливать на своем участке бытовки (бригада гастарбайтеров), завёз кучу стройматериалов. Хотя поговаривают, что может быть он только сдал свой участок в качестве стройплощадки и выставочного зала для бытовок, а хозяин стройки якобы другой. В настоящее время построено 2 бытовки, ещё 2 достраиваются, материала есть ещё штк на 5-6.Законно ли это? Имеет ли он на это право? Имею ли я право обжаловать его действия и на основании какого закона я могу обратиться в суд? Или может быть нужно действовать через какие-то другие инстанции? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не вижу проблемы и нарушений закона, что вы можете написать заявление в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства, обязана провести проверку и дать вам ответ.

04.05.2011, 14:17

Проблема заключается в том , что постоянно чужие люди ( в том числе так называемые покупатели) шастуют по территории ДНТ, строители ,завозя материал сломали единственный съезд в ДНТ, и кроме этого представьте , что вы купили участок не в тихом месте около леса , как думали , а на постоянной стройплощадке и пилораме.

04.05.2011, 16:28

К сожалению, тишину в договоре не прописать. Вы приобрели в собственность земельный участок в определенном месте, а не спокойствие.

05.05.2011, 16:07