Отказали в постановке в очередь в детский сад. Основание-нет прописки или временной регистрации. Владивосток. Законно ли это?
Это законно, поскольку места в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется гражданам либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Место жительства - это место, где гражданин прописан постоянно. А место пребывания - это место, где гражданин проживает временно.
Светлана, добрый день!
Конечно, законно, это обязательный документы для постановки в очередь и приеме в садик.
Всего Вам наилучшего!