Отказ в замене кухни по гарантии - обоснованный ли аргумент о неправильной эксплуатации?
В декабре месяце того года 2016 г.)установили кухню, в июле (2017 г.) вызвала по гарантии (гарантия по договору 24 месяца) посмотреть кухню, т.к.на 4 дверьках разбух ламинат. Покрытие. Написала заявление на замену. Но через 10 раб. дней мне было отказано, комментируя это не правильной эксплуатацией кухни. Подскажите, какое встречное заявление мне написать, опираясь на закон.
Сейчас необходимо предъявить исполнителю по договору письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вам надо написать им претензию о некачественном товаре, с требованием заменить на основоании закона о защите прав потребителя.