Возможность отправки оригинала приговора районным судом в областной суд

Я хотела узнать, имеет ли право районный суд отправлять оригинал приговора по запросу в областной суд, или только копии отправляют?
Лучший ответ

Алена. Добрый вечер. Если это была апелляционная жалоба, то областной запрашивает все дело из суда первой инстанции. В Кассационный суд Вы должны представить решения судов заверенные в установленной форме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за дельный совет!

Областной суд может не только оригинал приговора затребовать, но и все материалы дела.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! В данном случае они могут отправить заверенную судьей копию, оригинал находиться в деле, если только не запрашивается само дело, тогда вместе с оригиналом отправляется.

Спасибо за помощь!

Районный суд по запросу областного суда имеет право отправлять все уголовное дело. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вероятно отправили в областной суд всё дело, а не оригинал приговора, потому что облсуду не за чем запрашивать приговор без всего дела. И пока оно там, в районном суде Вам ничего не заверят и не поставят печати на копию.

Спасибо, я у Вас в долгу!