Какие алименты я могу получать от мужа и как подать на них в денежной сумме? Могу ли я запрашивать долю в его квартире для увеличения своего жилья?
У меня такой вопрос. У меня трое детей. Старшая дочь ребенок-инвалид (лежачая)11 лет, самому младшему год и восемь месяцев. Муж подал на развод. На какие алименты я могу рассчитывать от него и стоит ли мне подавать на алименты в тв. денежной сумме и что для этого надо? И еще я выкупала по мат. капиталу долю в его квартире. Я могу просить в суде выделить наши доли в его квартире для дальнейшего расширения моей квартиры? В его квартире прописан только один ребенок на кого приходился мат капитал. Остальные дети прописаны у меня. Извините заранее за сумбурный вопрос...
Лучший ответ
Просите твёрдую сумму и на себя и на детей. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.