Максимальная дата начисления неустойки при просрочке сдачи жилья - акт приема-передачи, фактическая сдача или получение уведомления?
Здравствуйте, расчет производится по дату подписания акта в доме ВВЕДЕННОМ в эксплуатацию.
Если необходим алгоритм подачи и поддержания иска - пишите.
Пожалуйста, по какое число считается неустойка в случае просрочки сдачи жилья (ФЗ 214) - по дату подписания акта приема-передачи, по дату фактической сдачи дома в эксплуатацию или по дату получения от застройщика уведомления сдаче дома в эксплуатацию? Т. е. меня интересует максимальная дата, по которую начисляется неустойка.[quote][/quote]
Акт приема-передачи является тем документом, который соответствует условиям договора ДДУ, стало быть, от него и надо отталкиваться. Но для правильного ответа надо еще и посмотреть договор - он всему голова.
Здравствуйте, Елена, неустойку следует начислять, ориентируясь на дату подписания акта-приема-передачи.
Если дом не сдан, не следует подписывать передаточный акт.
Если остались вопросы - обращайтесь.