Продажа квартиры, в долю которой входит несовершеннолетний, затруднена из-за возможных изменений в переоформлении
Сделки можно оформить только у нотариуса. Если нотариус вам отказывает потому основанию, что неправильно оформлены документы, придётся переделывать, иных вариантов нет.
Доброго времени суток! Можете продать. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Спасибо большое. Ваш ответ сэкономил уйму времени и нервов.
Вы только не думайте, что в будущем у вас не будет других проблем. Если нотариус откажет, то необходимо будет выяснять по каким причинам.