У меня долг в Эйвон 12 тысяч мне звонят с какого-то коллекторского агентства я могу оплатить только часть суммы как мне быть.
Оплатите сколько можете. Нужно иметь ввиду, что если имеется задолженность, она может быть взыскана с вас в судебном порядке.
Не советую Вам оплачивать деньги коллекторским агентствам, потому что сумма долга у Вас навряд ли уменьшится, пусть обращаются в суд.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.