Проблемы с домофоном после смерти свекрови - как оплатить долги и кому?
Здравствуйте, Людмила! Договор считается расторгнутым, если заказчик направил заявление о расторжении. Если наследники приняли наследство, они должны оплачивать долги наследодателя, но в пределах срока исковой давности - не более чем за 3 года.
Здравствуйте.
Вам необходимо составить возражение на исковое заявление и направить в суд.
С Вас максимум могут взыскать долги за последние три года. В суде необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Если вы не расторгали договор, то оплата считается. Нужно писать возражения на иск возможно заявлять о пропуске исковой давности.
Здравствуйте, Людмила! Поскольку договор не был растогнут, то плата начислялась в соответствие с договором и может быть взыскана через суд, но ее можно уменьшить заявив о пропуске срока исковой давности и оплатить долг только за последние 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.