Учитывая льготы для ветеранов и инвалидов, суд снизил выплату мужем мне в размере 100 000 рублей - какие заслуги могут повлиять на решение?
Если имеются ввиду юридические расходы, то они возмещаются в разумных на пределах и в размере на усмотрение суда. По гражданскому делу в районном Вы и 20000 рублей вряд ли дождетесь; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ ">>>"
""1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
""2. В случае, если в установленном "порядке" услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Здравствуйте, судебные расходы суд может уменьшить до разумных пределов. Дело не в льготах, а именно в разумности. Можно заплатить за юридические услуги и миллион, а взыщут вам 20 тыс.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду судебные расходы на представителя, то расходы взыскиваются в разумных пределах. Расходы на оплату экспертиз, госпошлины взыскиваются соразмерно удовлетворенным требованиям. Каких-либо льгот для ветеранов боевых действий, ГПК РФ, не содержит.
Нет, льгот в этом нет, в разумных пределах сумму определяет суд. Мало шансов, что при обжаловании она будет снижена. Всего доброгО!