Травма на производстве при ДТП во время командировки - что делать при оформлении больничного листа по-бытовому?
Травма признается связанной с производством, если работник добирался на работу (с работы) на транспорте работодателя и получил травму. Если на собственном автомобиле - только если работник использовал собственный автомобиль по распоряжению работодателя или использование автомобиля работника в служебных целях было закреплено в трудовом договоре в соответствии со ст.227, 230 ТК РФ. .
Если Вы получили травму во время командировки, то при принятии решения о выплате пособия по временной нетрудоспособности в связи с производственной травмой необходимо учитывать только то, выполняли ли Вы в этот момент свои трудовые обязанности. В Вашем случае - это бытовая травма.
Так дорога до места работы, не является рабочим временем? И то что по приезду я работала?