Возможно ли вступить в наследство матери после долгого отсутствия проживания в ее доме?
Здравствуйте, если вы пропустили срок принятия наследства, то теперь придётся обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Вечер добрый, если не обращались к нотариусу, без суда никак не оформите, к сожалению, вы пропустили 6 месячный срок принятия наследства.
Здравствуйте! Если на момент смерти матери были зарегистрированы по месту жительства в жилом доме, то фактически приняли наследство. В этом случае сроки для Вас не пропущены. Можете обращаться к нотариусу для оформления наследства.