LSN Messenger
Сургут, 25.07.2017, 20:25

Возможно ли приватизировать квартиру если есть большая задолженность за квартплату?

Вопрос №12907420 из г. Сургут
опубликован 25.07.2017, 20:25
Возможно ли приватизировать квартиру если есть большая задолженность за квартплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приватизировать квартиру, даже если имеется задолженность по коммунальным услугам. Отказать по этому основанию не могут, долг взыщут в судебном порядке.

25.07.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приватизировать то можно. Только будете долго разбираться с управляющей компанией, поскольку Вам не будут выдавать выписку из лицевого счета. Придется в прокуратуру за помощью обращаться.

25.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если имеются долги всё равно у вас имеется все законные права для того чтобы приватизировать данную квартиру просто управляющая компания будет отказывать в выдаче вам выписку по лицевому счёту Но не более того. Хорошего приятного вечера.

25.07.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К какой управляющей компании мы сейчас принадлежим долгов нет, а вот у старой компании долг, а какая управляющая должна дать документ о задолженности при приватизации? Если новая... То не всплывёт ли долг во время оформления документов?

25.07.2017, 20:35

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации управление многоквартирным домом осуществляется той компанией, в отношении которой вынесено решение общего собрания.

25.07.2017, 20:39

Ваш долг старая компания, скорее всего, передала новой. Но, надо разбираться здесь. Вы же получаете ежемесячно документ об оплате услуг. Там и отражено должно быть: есть долг или нет. Если передали долг, то все видно.

25.07.2017, 20:43