Можно ли выписаться из квартиры, если есть большая задолженность по квартплате?
Приветствую.
Свобода выбора места жительства, а соответственно и выбора адреса для постановки на регистрационный учет и снятия с него являются вашим конституционным правом. Тем не менее, имеет место практика отказов в снятии с регистрационного учета до погашения задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги, которая незаконна. Ведь долг числится за вами, а не за жилым помещением, поэтому смена регистрации по месту жительства долговое обязательство не погашает. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд, право на вашей стороне.