Налог на наследство при передаче квартиры по завещанию без официального признания отцовства - ситуация и возможные варианты
Добрый день!
Налогообложение наследственного имущества налоговым законодательством не предусмотрено, ваша дочь ничего не будет платить, кроме как за оформление.
Здравствуйте! Так как завещатель и наследник не являются близкими родственниками, то нотариальный тариф для нее составит 0,6 % от кадастровой стоимости квартиры.
Понимаете, я знаю, что есть налог, а есть нотариальная пошлина. Меня же интересует налог, который дрлжен (или не должен) быть уплачен ФНС.
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана Николаевна, если завещатель является биологическим отцом и не вписан в документы как отец, тогда по документам это чужой человек и налог будет 13%.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток. Ей нужно будет уплатить только нотариальную пошлину. Никаких налоговый отчислений при завещании не предусмотрено.