Предоставление транспорта работникам ЖКХ - нормы и режим работы
Мы работнки ЖКХ, имется разъездной хорактер работ по домам населения, с оборудованием, инструментом и т.д.. Самые удленные объекты до 4 км. Дневной и ночной режим работы. Есть ли какие нормы на предостовления транспорта таким работникам работодателем?
Здравствуете.
Транспорт обязаны предоставить. Или оплачивать использование личного -бензин и амортизацию.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Олег!
Действующее трудовое законодательство подобные вопросы не регулирует.
Доставка работников к месту работы и обратно должна быть закреплена на уровне локально-нормативных актов организации, коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка или в Вашем трудовом договоре. Трудовое законодательство не возлагает на работодателя обязанности обеспечивать доставку работников к месту работы. Всего доброго!