Могу ли я получить гражданство РФ по ребенку, если мой муж отказался от него?

Вопрос №12908001 из г. Владимир
опубликован 25.07.2017, 22:26

Я гражданка Молдовы у меня муж гражданин РФ родила ребенка он гражданин РФ у меня вид на жительство муж отказался от ребенка могу я получить гражданство РФ по ребенку..

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Устанавливайте отцовство в судебном порядке, а для получения граждансва вам необходимо прожить на территории РФ 3 года.

Всего хорошего.

25.07.2017, 22:32

Добрый день! Не понятно что значит отказался от ребенка, т.е. получается он не вписан в свидетельство? Но все равно если у Вас официальный брак, то нужно прожить три года по ВНЖ, а затем можно обратиться за получением гражданства.

25.07.2017, 22:28

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, для начала нужно понять гражданином какой страны ваш ребенок т.к. отца по сути у ребенка нет, так же не понятно состояли ли вы со своим супругом в официальном браке.

Всего хорошего, удачи вам.

25.07.2017, 22:32

Положили в браке 1 год ребенок получил гражданство по отцу гражданство РФ и потом он отказался от ребенка.

25.07.2017, 22:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Устанавливайте отцовство в судебном порядке, а для получения граждансва вам необходимо прожить на территории РФ 3 года.

Всего хорошего.

25.07.2017, 22:32

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, нет такого в Российском законодательстве как отказ от ребенка если он рожденный в законном браке.

Всего хорошего, удачи вам.

25.07.2017, 22:42