Бугульма, 25.07.2017, 22:40

Каков срок давности привлечения к админ. Наказанию по ст.12.8 и может стоит потянуть время.

Вопрос №12908062 из г. Казань
опубликован 25.07.2017, 22:40
Каков срок давности привлечения к админ. Наказанию по ст.12.8 и может стоит потянуть время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год. Дотянуть очень сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения правонарушения, поэтому тянуть время конечно можно, но это просто нереально.

25.07.2017, 22:42

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8

Всего хорошего.,

25.07.2017, 22:43

А почему Ваши коллеги по-разному дают ответ по сроку давности по ст.12.8?Я так и не поняла, каков срок-3 месяца или год? Извините за навязчивость.

25.07.2017, 22:50

По ст. 12.8 и 12.26 срок давности - 1 год. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

25.07.2017, 22:51

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год. Смотрите статью 4.5;КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:52

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ-составляет один год со дня совершения административного правонарушения

Те коллеги, которые говорят про "три месяца"-говорят неправильно, скажите им, чтобы они купили себе КоАП и внимательно прочитали ст. 4.5

25.07.2017, 22:54