Каков срок давности привлечения к админ. Наказанию по ст.12.8 и может стоит потянуть время.

Лучший ответ

Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год. Дотянуть очень сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения правонарушения, поэтому тянуть время конечно можно, но это просто нереально.

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8

Всего хорошего.,

А почему Ваши коллеги по-разному дают ответ по сроку давности по ст.12.8?Я так и не поняла, каков срок-3 месяца или год? Извините за навязчивость.

По ст. 12.8 и 12.26 срок давности - 1 год. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!