Потерянная претензия - имеет ли значение экземпляр с подписью в суде о возврате денег за непоставленный товар?
Вручил претензию менеджеру магазина о возврате денег за непоставленный товар по договору. Менеджер принял, на моём экземпляре поставил подпись, дату, должность, ФИО. Через 10 дней я позвонил в магазин и узнал, что претензию потеряли, менеджер уволился. Будет ли теперь иметь значение в суде мой экземпляр претензии. Спасибо.
То, что менеджер уволился, не имеет юридического значения, так как ваши претензии адресованы не ему, а юридическому лицу. Но рекомендую все же продублировать претензию, указав в ней на ее повторный характер. Иначе фирма будет ссылаться, что уволившийся не был уполномочен принимать претензии.
Олег, добрый вечер.
Да, вы можете смело подавать иск в суд потому что вы соблюли досудебный порядок. Потеря претензии магазином совершенно не ваши проблемы.
Добрый вечер, да, ваш экземпляр претензии будет иметь значение в суде, так как менеджер обязан был передать ее руководству, и его увольнение не имеет значения.