Москва, 04.05.2011, 17:30

НДС и налог на прибыль при многократной обновлении базы данных в Россию из Беларуси - какие ставки и основания?

Вопрос №1290829 из г. Москва
опубликован 04.05.2011, 17:30
Наше ЗАО планирует поставку ПО (база данных) - однократно и оказание услуг по обновлению базы данных - многократно из России в республику Беларусь. При этом как такового экспорта не будет - база данных передается посредством сети интернет, электронные ключи. Мы должны выставлять НДС? если да, то по какой ставке? Если нет, то на каком основании, место реализации внашем случае будет Россия? И что нам делать с налогом на прибыль? По какой ставке мы его будем уплачивать? Что если Беларусь нам его выставить по своей ставке? Полная каша, а хотелось бы ясности. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, г.Москва!

Продавец при выставлении счёта на оплату Покупателю должен ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! выделить НДС.

Если исходя из налоговой политики данного календарного года, которую ЮЛ подало в ИФНС по месту регистрации, данное ЮЛ является обязанным по уплате НДС.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2011г

20:19 уф.вр.(18:19 моск)

04.05.2011, 18:19

Анна!

А у Вас не упрощенка случайно?

05.05.2011, 11:20

Анна!

Значит обычная схема формирования цены... Налоговый режим тот же. Это уже вопрос к экономисту, бухгалтеру или они в компании номинальные?

05.05.2011, 13:31

Ох, причем здесь двойное налогообложение, Анна? У Вас нет юриста?

05.05.2011, 14:57

И все таки ? НДС выделять надо 18 %? а налог на прибыль в беларуссии составляет 15 %, как с ним быть, двойное налогообложение нам не грозит?

05.05.2011, 11:06

Не упрощенка, ОСН

05.05.2011, 11:31