Требование ПФР о предоставлении доверенности для получения денег на банковский счет при подаче документов в МФЦ на куплю-продажу доли в немецком доме
Да, ПФР вправе потребовать доверенность.
Заключение договора проводилось у нотариуса. Нотариус, на момент подписания договора, проверял полномочия внучки.
С того момента прошло некоторое время, доверенность могла быть отменена и т.д.
ПФР не был участником сделки, он доверенность не видел, поэтому сейчас ПФР должен проверить полномочия лица, претендующего на получение денег.
Но если доверенность у внучки была (и есть) в чем проблема предоставить ее в МФЦ?
Здравствуйте. Мало информации. Вполне возможно, что доверенность нужна..
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Пенсионный фонд вправе требовать доверенность, если это делает, то имеются законные основания для этого.
Всего Вам наилучшего!
Она после сделки куда-то доверенность потеряла. Придется если не найдёт новую делать.
Если доверенность утеряна, необходимо обратиться к нотариусу для составления новой доверенности на представление интересов в Пенсионном фонде.
Здравствуйте. В таком случае, если речь идет о перечислении средств. То, конечно, ПФР вправе требовать доверенность. Раз утеряна, делайте новую.