Мамоново, 26.07.2017, 00:58

Требование ПФР о предоставлении доверенности для получения денег на банковский счет при подаче документов в МФЦ на куплю-продажу доли в немецком доме

Вопрос №12908441 из г. Мамоново
опубликован 26.07.2017, 00:58
У меня возникла проблема с подачей документов в МФЦ для ПФР по купле продажи доли в немецком доме до военой постройки мансарда 1\100 доли по дарению и остаток по дкп. по доверенному лицу (внучка) ПФРПотребовали доверенность где должно быть прописано что получатель имеет право получить деньги на свой банковский счёт. при этом всём сделка проводилась с юристом и у нотариуса. Все договоры прошли через нотариуса. Имеет ли право ПФР ТРЕБОВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ПФР вправе потребовать доверенность.

Заключение договора проводилось у нотариуса. Нотариус, на момент подписания договора, проверял полномочия внучки.

С того момента прошло некоторое время, доверенность могла быть отменена и т.д.

ПФР не был участником сделки, он доверенность не видел, поэтому сейчас ПФР должен проверить полномочия лица, претендующего на получение денег.

Но если доверенность у внучки была (и есть) в чем проблема предоставить ее в МФЦ?

26.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Мало информации. Вполне возможно, что доверенность нужна..

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.07.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Пенсионный фонд вправе требовать доверенность, если это делает, то имеются законные основания для этого.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 20:38

Она после сделки куда-то доверенность потеряла. Придется если не найдёт новую делать.

26.07.2017, 20:28

Если доверенность утеряна, необходимо обратиться к нотариусу для составления новой доверенности на представление интересов в Пенсионном фонде.

26.07.2017, 20:34

Здравствуйте. В таком случае, если речь идет о перечислении средств. То, конечно, ПФР вправе требовать доверенность. Раз утеряна, делайте новую.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.07.2017, 21:03