Нижний Новгород, 26.07.2017, 02:19

Что делать, если жена продала автомобиль без согласия и не сообщила? Как доказать факт продажи в суде?

Вопрос №12908538 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2017, 02:19
С женой отношения приходят к разводу. Живём раздельно, на развод ещё не подавали. Был автомобиль взятый в браке, оформлен на жену. Не давно узнал, что жена машину продала подруге, ни чего мне не говоря. Соответственно и денег с продажи не увидел. Что мне делать? И как доказать это в дальнейшем в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас есть 2 варианта:

1. Обратиться в суд и признать в суде данную сделку недействительной.

2. Обратиться в суд за взысканием половины стоимости автомобиля.

Но думаю, что лучше пойти по 1 пути.

26.07.2017, 02:21

Мне нужно будет её как то доказать, но я понятия ни имею как?

26.07.2017, 03:05

Доброй ночи, Андрей

Очень просто

Машина продана без Вашего согласия, является совместно нажитым имуществом

Соответственно без согласия сделка недействительна

А доказывать, что было согласие уже придется жене, а не Вам.

26.07.2017, 03:08

Здравствуйте.

Что именно доказать?

Факт продажи автомобиля подруге жены?

Или же стоимость автомобиля?

Если стоимость, то можно через суд запросить в ГИБДД копию договора купли-продажи аавто.

26.07.2017, 03:13