Работа в Газпром нефти находясь в декретном отпуске - возможность подработки и сохранение пособия на ребенка.

Вопрос №12908696 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 06:12

Я работаю в газпром нефти и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я подрабатывать по договору на другом месте работы, (с пенсионными отчислениями), сохранив при этом детские?

Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет имеет право работать и получать пособие при условии, что работает неполное рабочее время. Это означает, что можно работать по совместительству или по договору гражданско-правового характера.

26.07.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А как лучше трудоустроиться? По тд, но сколько часов работать? Или по гпд, но что конкретно там выделить, чтобы его не засчитали как тд?

26.07.2017, 06:18

По Трудовому договору можно работать по совместительству не более 20 часов в неделю. По договору гпх рабочее время в договоре не фиксируется, можно работать любое количество часов.

26.07.2017, 06:21

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034