Возможное ограничение доступа к теплу и воде при продаже части здания - легальная практика или недопустимое давление?
Прежде чем продавать третьему лицу, т.к. вы дольщик, вам необходимо согласно ст. 250 ГК РФ выслать вашему содольщику через нотариуса уведомление о продаже с указанием стоимости, которую вам дают. Подождать 1 месяц и только потом продавать третьим лицам. В противном случае, содольщик обратиться в суд и ваша сделка рассыпется. Или же у вас не долевая собственность? Он может вам отрезать и воду и тепло, но насколько это правомерно будет выясняться уже в суде.
Здравствуйте. Нет конечно это он не вправе делать. Это шантаж и вымогательство. Которое подлежит уголовной ответственности.
Если собственник ограничить вам подачу тепла и воды, вы вправе обратиться в суд и взыскать ваши убытки в связи с данным ограничением. Продать свою долю Вы можете, направив предварительно уведомление собственнику о продаже доли (ст 250 ГК РФ).