Березники, 26.07.2017, 08:18

Как лучше разделить имущество с детьми, если один из супругов останется одиноким?

Вопрос №12909221 из г. Березники
опубликован 26.07.2017, 08:18
Мы пенсионеры. У нас 2 детей. Хочу завещать мужу свою долю, он мне свою, у каждого несколько наименований имущества. Если кто-то из нас один останется, сложнее будет разделить имущество с детьми? Как лучше и проще будет в будующем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, если вы действительно оформите завещание в таком варианте это надежный вариант, так как наследство не будет делиться между супругом и детьми.

26.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, разделите имущество между детьми так, как считаете нужным. Особых проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 08:20

Наследовать имущества будет тот, кто указан завещание. Дети могут претендовать на обязательную долю в наследстве только в том случае, если на тот момент они будут являться нетрудоспособными.

26.07.2017, 08:21

Добре утро, Александр

Если вы делаете завещание на супругу, а она на Вас, то в случае Вашей смерти в наследство будет вступать супруга, после ее смерти уже дети

Тоже самое в случае смерти Вашей супруги. Ввступать в наследство после ее смерти будете Вы по завещанию.

26.07.2017, 08:24

Здравствуйте!

Нет, сложнее не будет. Дети будут являться наследниками первой очереди по закону, а при наличии завещания доли будут определены им.

Взаимное завещание всего имущества вполне возможно, не запрещено действующим законодательством.

26.07.2017, 08:26

Добрый день!

Если есть завещание, то детям ничего не достанется, все унаследует переживший супруг

Единственное дети на иждивении имеют право на обязательную долю в наследстве

Всего хорошего.

26.07.2017, 08:35

Я так понимаю, что если один из родителей остается и ему все завещано, проще решить вопрос с наследством между детьми.

26.07.2017, 08:32

Александр, если остается один родитель, он становится собственником всего имущества, указанного в завещании

Дети смогут вступить в наследство уже после смерти обоих родителей

Но не умрете же вы вместе с супругой в один день

Все равно кто-то раньше, кто-то позже.

26.07.2017, 08:34

Добрый день!

Если остается один из родителей, он также может составить завещание, кому что хочет завещать после смерти

Всего хорошего.

26.07.2017, 08:36