Как уволиться на льготную пенсию по выслуге с задолженностью по отпускам?
Трудовой кодекс Российской Федерации не регулирует вопросы прохождения службы в органах федеральной службы исполнения наказаний.
Приказ на отпуск издается на основании рапорта военнослужащего, с отделом кадров решите вопрос о более выгодным увольнении, после этого подавайте заявление.
Здравствуйте. Будут приниматься и больничные, по этому поводу можете не переживать. Рапорт на отпуск после подачи рапорта об увольнении не может быть принят, т.к. расчет производится по-разному-при увольнении и при увольнении после отпуска. Отпуск-Ваше безусловное право, при этом компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается в момент увольнения. Если же Вы пишете заявление на отпуск с последующим увольнением, то по-сути ничего не теряете, т.к. отпуск на период больничного подлежит продлению, и кроме всего прочего, больничные оплачиваются работодателем ещё в течение месяца после увольнения - ст. 183 ТК РФ. А так как Вы сделали - не правильно. Сделайте так как просит руководитель, либо увольняйтесь с компенсацией за весь период неиспользованного отпуска.
Ст. 183 ТК РФ распространяет действие на сотрудников ФСИН?
УВЫ. Не распространяется на сотрудников ФСИН, Оплата труда производится в соответствие с Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 13 ноября 2008 г. N 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных и казенных учреждений уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)