Красноярск, 26.07.2017, 08:39

Как уволиться на льготную пенсию по выслуге с задолженностью по отпускам?

Вопрос №12909296 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2017, 08:39
Проконсультируйте пожалуйста, вопрос увольнения на льготную пенсию по выслуге ст.58 п"в", имеется задолженность по отпускам в размере 82 календарных дней в том числе 25 дней 2017 года по графику отпусков на 2017 год, написал рапорт на отпуск в связи с поданным рапортом на увольнение с уголовно-исполнительной системы, начальник не подписывает, предлагает написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из УИС, на основании чего издается приказ об увольнении с конкретной датой увольнения, больничные конечно уже приниматься не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой кодекс Российской Федерации не регулирует вопросы прохождения службы в органах федеральной службы исполнения наказаний.

26.07.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Приказ на отпуск издается на основании рапорта военнослужащего, с отделом кадров решите вопрос о более выгодным увольнении, после этого подавайте заявление.

26.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Будут приниматься и больничные, по этому поводу можете не переживать. Рапорт на отпуск после подачи рапорта об увольнении не может быть принят, т.к. расчет производится по-разному-при увольнении и при увольнении после отпуска. Отпуск-Ваше безусловное право, при этом компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается в момент увольнения. Если же Вы пишете заявление на отпуск с последующим увольнением, то по-сути ничего не теряете, т.к. отпуск на период больничного подлежит продлению, и кроме всего прочего, больничные оплачиваются работодателем ещё в течение месяца после увольнения - ст. 183 ТК РФ. А так как Вы сделали - не правильно. Сделайте так как просит руководитель, либо увольняйтесь с компенсацией за весь период неиспользованного отпуска.

26.07.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ст. 183 ТК РФ распространяет действие на сотрудников ФСИН?

26.07.2017, 08:59

УВЫ. Не распространяется на сотрудников ФСИН, Оплата труда производится в соответствие с Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 13 ноября 2008 г. N 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных и казенных учреждений уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

26.07.2017, 10:52