Или хоть сколько беременна не могут, но ведь должность то сокращают?
Уважаемая Анна!
Руководствуйтесь ст. 261 ТК РФ. Беременную женщину уволить не имеют права, даже по сокращению. Исключения составляют случаи ликвидации Вашего работодателя. Принесите справку о беременности. Если Вы еще работаете - продолжаете работать. Если уже прекратили - к справке добавляете заявление с требованием восстановить Вас на работе, т.к. увольнение было с нарушением ТК. Срок беременности не имеет значения (хоть 2 дня). Если Вашу должность хотят сократить, Вам должны предложить перевод с соблюдением требований ТК. Если Вы будете согласны - на этом вопрос закроется. Если Вы не согласитесь на перевод, работодатель вынужден будет сохранить Вашу должность в штатном расписании. Еще Вы должны знать, что до достижения ребенком 3 лет Вас также не могут уволить (за исключением совершения вами дисциплинарных проступков (надеемся, это не Ваш случай).
Нюанс: вышеизложенное относится, если Вы работаете по договору, заключенному на неопределенный срок. Если же Вы работали по срочному договору, и срок закончился, договор должны будут продлить до окончания беременности.
Удачи во всем!