Препятствия прописки ребенка из-за процесса приватизации - миф или реальность?
Можно прописать несовершеннолетнего ребёнка, никаких препятствий для этого быть не должно. Статья 70 жилищного кодекса РФ
Здравствуйте! Если ребенка пропишут до приватизации - он будет иметь право на долю при приватизации. Если после приватизации - то только право проживания.
Сестра просто не хочет лишнего человека, участвующего в приватизации, то есть вашего ребенка. А зарегистрировать по месту жительства вы можете своего ребенка без чьего либо согласия. Удачи.
Игорь. Добрый день. Вы не слушайте сестру. Она не хочет, что бы Ваш сын участвовал в приватизации. Обращайтесь и регистрируйте сына по своему месту жительства. И скорее.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Прописать ребенка в квартиру можно только с согласия всех проживающих в данной квартире лиц. Приватизация никакого значения для этого не имеет.
Мативируют тем что приватизация прошла но не зарегистрирована
якобы надо заплатить гос пошлину в размере 1500 но получается если это так то после проплаты гос пошлины должно пройти не менее 10 дней а время подходит уже и к штрафу за прописку говорят что паспортистка не имеет право прописать ребёнка пока регистрация привацизации не закончится так ли это.