Я на воле по УДО. три нарушения. Что сделать что бы не вернули на зону?

Лучший ответ

Ничего не делать, поскольку в такой ситуации от вас уже ничего не зависит. Поскольку в любом случае данный вопрос будет решать суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии со ст.72 УК Казахстана УДО может быть отменено

7. Если в течение оставшейся неотбытой части наказания лицо, к которому было применено условно-досрочное освобождение, совершило:

1) два и более административных правонарушений, за которые на него были наложены административные взыскания, или уклонилось без уважительной причины более двух раз от исполнения обязанностей, возложенных на него при применении условно-досрочного освобождения, либо без уважительной причины не явилось для регистрации по избранному месту жительства в течение пяти рабочих дней после освобождения из мест лишения свободы, суд по представлению уполномоченного государственного органа может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания;

Поэтому, если ОВД подаст представление в суд об отмене УДО-несите положительные характеристики с места работы, с места жительства, ищите другие смягчающие обстоятельства.

Спасибо, все понятно!

За три нарушения я исправно платил штраф. А участковый сказал что его это не устраивает.

За три нарушения я исправно платил штраф. А участковый сказал что его это не устраивает
Оплата штрафа не влияет. Важен сам факт наказания. Поэтому органы если направят в суд ходатайство о замене наказания, то данный вопрос будет решаться в суде.

Назначение штрафа-это и есть привлечение к административной ответственности, и является основанием для подачи в суд представления об отмене УДО

Поэтому-=готовьте характеристики, ходатайство с места работы и прочие документы.