Как переоформить договор дарения после получения свидетельства о праве собственности на объекты наследства?
Юрист оформил на дом и землю (под подсобное хо-во) договор дарения между родственниками на основании свидетельства о праве на наследство (св-во это без регистрации права) В реестре заставили сначала регистрировать права на наследника (мою мать), заплатив госпошлину, мы сдали документы и нам сказали Когда придёте получать свидетельство о праве собственности на обьекты, заодно и подадите договор дарения между матерью и дочерью на эти обьекты. Вопрос! Он оформлен на основании св-ва о праве на наследства по закону, а свид-во о праве собственности будет же теперь наверное с другим номером и данными. Как быть, нужно будет переделывать договор у юриста снова или прокатит и тот договор на основании св-ва о праве наследования. Как поступают в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день, вам будет необходимо переделать договор дарения, добавив туда данные с свидетельства о государственной регистрации права.
Спасибо, Вы мне очень помогли!