LSN Messenger
Ярославль, 26.07.2017, 09:52

Моя неожиданная вина - что делать, если не получалось доказать, что получила извещение о суде и оплатила штраф полностью

Вопрос №12909735 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2017, 09:52
21.06.2016 меня на дороге остановили ГИБДД, составили протокол о нарушении, я все подписала и уехала, через какое то время мне пришло письмо из суда, что суд состоялся и меня признали виновной и наложили штраф 5 тр, я удивилась так как ждала что меня извещением пригласят на суд, квитанцию приложенную на 5 тр я оплачивать не стала, а оплатила 2500 как половину суммы штрафа уплаченных в течение 20 дней, но с момента суда уже прошло 20 дней, я решила что дата на конверте считается для меня отсчетом. И успокоилась, прошел год и сейчас на мою карту судебные приставы наложили арест на полную сумму 5 тр. Теперь я не могу найти ни конверт ни квитанцию, подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Добрый день. Идите на прием к приставу. У него имеются реквизиты взыскателя суммы штрафа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.07.2017, 15:04

Добрый день! Для того чтобы погасить задолженность по штрафу Вам необходимо обратиться к судебным приставам - у них имеются необходимые реквизиты.

26.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я оплачивала 2500, а с меня взыскивают полную сумму 5 т.р, суд состоялся без моего ведома.

26.07.2017, 11:02

Здравствуйте.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Но без квитанции Вы ничего не докажете. Ищите квитанцию.

26.07.2017, 11:04

Добрый день! Можете написать в суд заявление об отмене заочного решения, в связи с тем, что у вас не уведомили надлежащим образом о проведении судебного заседания.

26.07.2017, 11:06

Добрый день. Если Вы не согласны с постановлением суда Вы были вправе его обжаловать в течение 10 дней. Сейчас для подтверждения оплаты Вам необходимо предоставить документы. Попробуйте взять в банке дубликат квитанции, но для этого Вам потребуется сообщить банку примерную дату оплаты.

26.07.2017, 11:08