Краснодар, 26.07.2017, 10:24

Что делать, если на карту наложили арест в размере 17 тыс. рублей, а приходят только детские пособия, и нужно отправить старших детей в школу?

Вопрос №12909915 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 10:24
На мою карту наложили арест в размере 17 т. р. а на карту приходят только детские. У меня трое детей, я не работаю, получаю только 9 т.р. в месяц. Что мне делать? Мне надо старших детей собирать в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Приставы не имеют право накладывать арест на детское пособие. Пишите заявление приставу о снятие ареста, и приложите справку о назначении поступлений на карту.

Всего Вам хорошего!

26.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На детское пособие по обязательствам должника обращать взыскание нельзя (ст.101 ФЗ об исполнительном производстве) справку приставу отнесите о назначении поступлений на этот счет.

26.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление приставу с требованием снятия арест с карточки. В заявлении укажите, что карточка для детских пособий и подтвердите это справкой о целевом назначении платежа! Так же напишите заявление на возврат денежных средств!

26.07.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нельзя обратить взыскание на детские пособия в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, напишите заявление приставу и предоставьте документы.

26.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Арест могут наложить только на вашу заработную плату, но не более 50%. Сумму процентов, в судебном порядке можете снизить до 25%, при наличии уважительных причин, например тяжелое материальное положение. Взять справку из соц. защиты и предоставить судебным приставам, о том, что на счет приходят пособия.

26.07.2017, 11:07

Если на меня директор школы моих детей написала заявление, за то что я не оплатила квитанции за питание. Т.к. я изначально отказалась от платного, а на бесплатное питание док-ты собрать не было возможности. Я давала детям с собой кушать в школу, все равно директор и учителя принудительно детей кормили платно, зная, то,что у меня трое детей, я не работаю, и платить мне не с чего. Что мне делать в такой ситуации?

26.07.2017, 10:40

Доброго времени суток!

А вот тут директор уже нарушает законы. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования. Все эти жалобы можно подать в электронном виде на сайтах учреждений.

Всего Вам хорошего!

26.07.2017, 10:44

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя директора, а также жалобу в управление образования, если вы отказались от платного питания, то пусть учителя и оплачивают из своего кармана, т.к. это их инициатива.

26.07.2017, 11:10