Чебоксары, 26.07.2017, 10:39

Кассир отстранена от работы после ошибки с расходным кассовым ордером - как действовать в такой ситуации?

Вопрос №12910005 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 10:39
Я работаю кассиром в кредитном кооперативе полгода. Работа в кооперативе строится на перемещение денежных средств между отделениями посредством перекидок, перемещений (оформление внутренних договоров между директорами) чтобы деньги из одной кассы попали в другую, прием и выдача сбережений и займы населению. Все под камерами, записывается буквально все. Буквально на прошлой неделе в пятницу пришла ревизия, сняла кассы, в моих касссах (а их 5 шт) все хорошо, нет недостач и излишков. Но я была временно отстранена от работы, по словам руководителя, отстраняют пока временно, т.к. выписан расходный кассовый ордер в мае по одной из касс и они будут разбираться, в чем ошибка. Вчера меня пригласили в офис, где показали камеры, где я выписывала этот расходник, на основании информации на бумагах, каждое действие я комментировала. В кассах половина налички, половина бумажек (где написаны суммы по перекидкам, авансовым отчетам, которые должны привезти с офиса). Объясню что это. К примеру, в офисе нет налички, но деньги нужно провести сию секунду, мы делаем в кассе по распоряжению офиса приходник и кладем бумажку, такая то сумма, привезут с офиса. Они утверждают, что сделав якобы этот расходник в мае, я взяла эти деньги к себе в карман, хотя я их не брала вовсе. Это видно и на камерах. Я попросила разобраться в ситуации, т.к. если даже по ошибке был выписан расходник, деньги должны были быть (или передать или где то должны они были появится) в других кассах или у напарницы, где мои кассы тоже задействуют с ее. Но меня все обвиняли в том, что я мошенница. В жизни за мою деятельность рубля не взяла, характеристики хорошие. У меня 2 детей, стаж хороший. Но они стали угрожать, что будет работать прокуратура, что я взяла эти деньги, это 114000, после даже не выслушав меня попросили выйти из офиса. Я теперь не знаю, что делать? Написать заявление на увольнение? Какие действия я должна принять? Ни расчета, ни трудовой, ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно, о какой заработной плате ведет речь юрист Антюхин?

Вам надо в полицию обращаться с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц (а если знаете их фамилии - указываете), которые... описываете все, что нам написали.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 18:09

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам необходимо самой написать в прокуратуру и трудовую инспекцию, поскольку вашей вины нет.

26.07.2017, 10:45

Может мне самой написать заявление на увольнение и не ждать? И отправить? Копию остаить себе и еще наверное еще отсканировать сканы актов по ревизии, т.к они мне их не дали. Но все было посчитано на камеру тогда. Все я могу сделать это на следующей неделе, пока выйдет напарница с отпуска, т.к. мне не допускают. Или неверно? И могут ли они меня уволить по статье? Если да, то какая и берут ли на работу после такого увольнения? Или мне сидеть без работы..? .

26.07.2017, 10:48

Здравствуйте. Если вас уволят по статье - тов течении 1 месяца необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, либо - изменении причины увольнения.

Самой увольняться? Можно, конечно.

Если есть возможность - собрать доказательства. Напарница, вряд ли, что-то будет делать. Ведь там камеры. Как она будет документы сканировать?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 18:12