На работе началось служебное расследование в хищении денег против меня - мои доказательства и возможные варианты разрешения ситуации

Вопрос №13148493 из г. Пермь
опубликован 11.09.2017, 15:13
На работе началось служебное расследование в хищении ден. средств против меня. Меня вызывали, показывали камеры (там нет факта о выносе денег из кассы, я не брала ничего и это видно), я писала объяснительные. Получилось так, что по ошибке были выписаны расходники на клиента (недействующего), а в конце месяца при подшивке кассы, все разом было подписано. (так как до 5 числа нужно все сдать в бух). Прошло около 3 месяцев со дня сдачи подшивки кассы, начали меня дергать. Меня отстранили от работы, была сразу же проведена ревизия и недостачи нет, тем болле все видно по камерам, что я не трогала наличку вообще. После я написала заявление на увольнение. Теперь они прислали коллектора и дали 2 варианта на выбор, либо я оформляю займ и закрываю эту недостачу (потому что рко были выписаны по ошибке) или будет суд. Но я еще тогда сказала, что это может быть ошибкой, но тогда нужно смореть все операции за весь период работы (это полгода), в любом случае где то должны быть излишки, в связи тем, что мы в отделение вели 10 касс + занимались перемещением средств между отделениями. Но они прицепились только к этим расходникам. Сотрудник уже и приходил ко мне и звонил, чтобы я оформила займ. Я действительно не брала ничего, и не собираюсь оформлять займ. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если расходные кассовые ордера были выписаны вами по ошибке и таким образом был все-таки причинен материальный ущерб, то работодатель конечно имеет право взыскать с вас данную сумму, но только при условии если Вы являетесь материально-ответственным лицом и при условии доказанности вашей вины.

11.09.2017, 16:07

Добрый день. Сами ничего не делайте, в суд они не пойдут, видно что это "черная" касса. Пусть идут в полицию и там пишут заявление на проверку, назначают ревизию... Суда не будет и сами ничего не бойтесь..

11.09.2017, 15:51

Бушков Анатолий Анатольевич, они предоставили мне фото заявления, написали в полицию. Но они написали, заявление на меня, на хищение средств, но не проверку..

11.09.2017, 15:54

Бушков Анатолий Анатольевич, они предоставили мне фото заявления, написали в полицию. Но они написали, заявление на меня, на хищение средств, но не проверку..

Уважаемая Марина, в данном случае, если будет возбуждено уголовное дело, то лучше обратиться к адвокату. Кроме того, не вздумайте брать каких-либо кредитов, пусть доказывают.

11.09.2017, 15:57

Добрый день. Вас в полицию не вызывали? Если нет, то это фальсификация и есть признаки вымогательства... Вы сами идите в полицию и пишите заявление, что у Вас вымогают деньги... Государство Вас защищать БУДЕТ...

11.09.2017, 16:00

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034