Как обеспечить себя финансиально при приобретении квартиры на дочь и зятя в новостройке?
Да, заключите с зятем договор займа, то есть даете ему половину стоимости квартиры под залог недвижимости, дату отдачи не устанавливайте, залог оформите у нотариуса и РР.
Здравствуйте.
Если не хотите дарить квартиру и оформлять тогда на него не нужно. Налоговый вычет получит только ваша дочь, если хотите, чтобы зять вернул вам деньги, то пусть вам напишет долговую расписку.
Если на него оформите долю, то эта доля ему и будет принадлежать. Совместно нажитое имущество супругов делится при разводе поровну. НЕ стоит оформлять квартиру на дочь без брачного договора.