Льготы для ветерана ВОВ - выезд нотариуса на дом для заверения доверенности

Вопрос №12910038 из г. Иркутск
опубликован 26.07.2017, 10:45
Отец ветеран ВОВ и инвалид 2 группа, положена ли ему льгота на выезд нотариуса на дом, для заверения доверенности на получение пенсии его женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инвалиды 1 и 2 группу имеют право льготу по оплате нотариального тарифа в размере 50 %. Однако в льготу не входят услуги правового и технического характера.

26.07.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть? Неясно всё таки положена ли ему льгота при выезде нотариуса на дом, для заверения доверенности на получение пенсии его женой?

26.07.2017, 11:05

Льгота только положена за нотариальное действие (удостоверение доверенности). За выезд нотариуса на дом никаких льгот нет, так как законом не предусмотрено.

26.07.2017, 11:07

Льгота будет только по оплате государственной пошлины - ваш отец освобождается от ее оплаты, услуги нотариуса - за плату, увы.

26.07.2017, 11:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских