Пермь, 26.07.2017, 10:44

Право на сохранение заработной платы по 1 категории при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет и условия получения новой категории

Вопрос №12910044 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 10:44
Вопрос такой. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, досрочно собираюсь выходить на работу. Моя должность - методист в областной организации дополнительного образования, пед.стаж у меня не шёл, просто методист. Была 1 квалификационная категория, которая истекла в декабре 2014 г. (незадолго до этого я ушла в декретный отпуск). Имею ли я право на сохранение заработной платы по 1 категории (которой теперь нет) и с какого времени могу её снова получить (допустим, можно ли после нескольких месяцев работы уже подавать на категорию или нужно выждать какое-то время)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, не имеете вы право на сохранение заработной платы по 1 категории, которой теперь нет, к сожалению, удачи Вам!

26.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Уточняю ещё раз, что интересует также, нужно ли мне выжидать время (2 года, год - и т.п.) или можно не затягивая подавать заявление на категорию?

26.07.2017, 11:57

Аттестацию проходить можно по собственному желанию. Другое дело, что заставить Вас это сделать никто не может в течение двух лет после декретного.

26.07.2017, 12:01

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой вы сможете сразу пожать это заявление.

26.07.2017, 12:03