Как сохранить свое имущество при разводе и доказать свои права - советы и ответы
У меня серьезная проблема: муж хочет при разводе оставить нас с сыном ни с чем. В собственности у нас автомобиль, записан на мужа, мебель и бытовая техника. Боюсь, что муж напишет дарственную на отца или продаст авто. Я так понимаю, что до этого момента мне надо успеть подать иск о разводе или не обязательно, на мои права это не повлияет? Скажите еще, муж унес все документы на бытовую технику и отдал своим родителям. Как мне доказать свои права на это имущество, какие свидетельские показания необходимы? Ведь я и не вспомню ни продавцов, ни они ничего не вспомнят. Что делать? Помогите! И скажите еще, когда и как подается иск на раздел имущества: вместе с иском о разводе, до или после? Спасибо.
Лучший ответ
Юля! Вам необходимо завтра подать иск о расторжении брака и разделе имущества и просить суд наложить арест на автомобиль. Всё остальное потом. Если он произведет отчуждение автомобиля, то с него могут присудить компенсацию, но взыскивать ее будет не с чего... Вопрос с остальным имуществом решаемый, но это после - в ходе дела исковые требования можно добавить.
Спасибо огромное за помощь! Такой быстрый ответ- я и не мечтала!