Принципы определения стимулирующих выплат за интенсивность в Положении по оплате труда - обоснование процента и необходимость подписи работника
Положение об оплате труда должен быть раскрыт механизм начисления стимулирующих выплат и критерии, в том числе связанные с интенсивностью. Поэтому этот вопрос полностью на усмотрение работодателя
что касается подписи работника, то это не обязательная процедура.
А как работнику проверить какие критерии ему поставили и кто?
Каждый месяц комиссия решает кому и какие выплаты и в каком размере производить. Подойдите к руководителю или главному бухгалтеру. У них есть решение комиссии. Вас ознакомят.
В данном случае обратитесь к работодателю с письменным заявлении о разъяснении, по каким критериям в отношении Вас были произведены выплаты. Обычно, рекомендации по выплате за интенсивность и т.д. направляет вышестоящая организация.
Всего хорошего.
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника в том числе и о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период. Для этого работодатель может использовать расчетный листок.