Нарушение прав работника - отсутствие трудового договора и неуплата стимулирующих выплат
Госорганизация не заключила трудовой договор. Есть запись о работе в трудовой, официально выплачивалась зарплата. Нет ничего, что должно быть в трудовом договоре, ни критериев оценки работы, ни должностной инструкции, ни трудовой функции. Из 8-ми отработанных месяцев в марте не выплатили часть зарплаты (часть стимулирующих выплат), в мае, при расчете перед увольнением - вообще не выплатили стимулирующие в полном объёме. Взысканий нет (во всяком случае, официально не знакомили). Другим работникам стимулы выплатили. В Положении об оплате труда стимулирующие фигурируют как часть зарплатных выплат. Чем обосновать требования о выплате стимулирующих, за март и май?