Особенности выплат за интенсивность у работников детской поликлиники
Уважаемая Елена!
Могу предположить, что никакого зла Ваш работодатель не желал. Может быть просто бланки трудовых договоров по этой должности были разные и составлялись в разное время, поэтому такое отличие имеет место.
Согласно действующему законодательству, предъявляемые требования, права и обязанности работников одинаковых должностей в одной организации должны быть равными.
При этом должностная инструкция - это разъясняющий документ, содержащий более широкий объем положений, чем трудовой договор.
Просто обратитесь в отдел кадров - думаю, там спокойно Вам объяснят причину такого несоответствия. Можно попросить заключить дополнительное соглашение с тем работником, с которым трудовой договор был заключен раньше, чтобы уравнять его в правах с работником, принятым на работу позже.