Какие налоги нужно платить с вознаграждения председателя ТСЖ - ответ юриста вызывает сомнения
На вопрос "Какие налоги с вознаграждения председателя ТСЖ" юрист Мышьяков С.В. ответил: " 13% - НДФЛ ". Это действительно так или это некомпетентность юриста?
Нужно ли платить остальные налоги - которые платятся с заработной платы?
Если председатель товарищества собственников жилья работает по Трудовому договору, то естественно платить он должен налог на доходы физических лиц в размере 13% это и есть налог с заработной платы, так что принципе вам ответили правильно.
Кроме того еще производятся отчисления в пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Добрый день!
Вознаграждение - Это далеко не всегда заработная плата, под этим может подразумеваться оплата по договору оказания услуг, поэтому пишите свой вопрос более понятно
Всего хорошего.
Из заработной платы оплачивается только один налог налог на доходы физических лиц 13% взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования оплачивается не из заработной платы а из средств работодателя.