Возможные ограничения при продаже дачи после смерти отца - доли и наследство
Все правильно вам сказали. Если имущество куплена в браке, она является общей совместной собственностью, поэтому придётся оформлять наследство.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам эту сделку не пропустит Росреестр, потому как у отца могут быть и иные наследники.
Доброго времени суток! Это имущество приобретено в браке и вы как наследник имеете право претендовать на долю отца.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Если эта дача приобреталась в период брака. То она является совместно нажитым имуществом. И отец имел право на половину имущества.
Пробуйте продать. Вдруг пройдет. Но, если нет, то не избежать вступления в наследство на его долю.
Опять же, мать может отказаться выделять его супружескую долю. И тогда наследники, если таковые имеются (родители, и дети отца) могут только в судебном порядке требовать выделения супружеской доли и признания права на наследственное имущество.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Леонид Викторович. Добрый день. Если дом приобретался в браке, в любом случае половину дома надо унаследовать. Срочно обращаться к нотариусу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.