Как заключить безопасный договор при покупке автомобиля у бывшего неофициального мужа?
Следует заключить договор купли продажи автомобиля. Договор необходимо предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам нужно заключить договор задатка и предварительный договор, что бы он нес ответственность при не выполнения своих обязонностей.
Можете заключить соглашение, предусмотреть в согласшении все условия, указанные выше, ззаверьте данный документ нотариально. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Вам здесь нужно заключать договор купли-продажи автомобиля с оплатой по договору в рассрочку, в договоре предусмотреть все сроки и порядок оплаты, также ответственность за нарушение этих сроков.
Заключите договор купли-продажи с отсрочкой платежа.
Либо предварительный договор купли-продажи. Передачу денег оформляйте расписками. Можете заключить соглашение о задатке к предварительному договору.
Вам можно заключить соглашение о намерениях, это значит, что в документе оговариваются условия предстоящей сделки купли-продажи.