Как обжаловать решение ГИБДД о штрафе от камеры автофиксации?
Вам нужно обжаловать пришедшее решение из ГИБДД в районный суд по месту нахождения ГИБДД, в течении 10 дней с момента получения его копии.
Добрый день,
лучше идти сразу в суд, приложив к жалобе все документы, которые подтверждают вашу позицию. Подать жалобу надо в течение 10 дней, если не успеваете подать документы в суд во время, вы можете воспользоваться услугами круглосуточных почтампов (главное, успеть отправить жалобу до 12 часов ночи в последний день срока). В данной ситуации, сроки на обжалование не будут пропущены.
Владимир. Добрый день. Обратитесь к юристу, просите подготовить обжалование в суд по месту расположения ГИБДД.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Я письмо обнаружил сегодня, а на конверте стоит дата почтового отделения 15.07.2017, письмо не заказное, считается срок пропущенным?
Если отталкиваться от штампа на конверте, то последний день на подачу жалобы был вчера.
НО, если вы сегодня-завтра готовы будете подать документы в суд, то вы в своей жалобе можете прописать, что письмо получили 26.07. И обязательно пропишите последним абзацем следующее: если суд посчитает срок пропущенным, просьба его восстановить и написать причину, по которой вы просите восстановить срок на подачу жалобы.
Удачи Вам!
Нет. Укажите в жалобе, что получили только 26 июля. С момента получения и начинает идти срок на обжалование постановления. Всего Вам доброго!