LSN Messenger
Тюмень, 26.07.2017, 15:14

Как обжаловать решение ГИБДД о штрафе от камеры автофиксации?

Вопрос №12911760 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2017, 15:14
Получил штраф от ГИБДД с камеры авто/видеофиксации, обжалова его в сроки, указал, что автомобилем в указанную дату и время не управлял, а управлял другой человек, приложил все подтверждающие документы, сегодня пришёл ответ из ГИБДД жалобу не удовлетворили, в решении ГИБДД нет даже подписи должностного лица, с ориентируйте, теперь как мне обжаловать решение ГИБДД дальше по линии ГИБДД или лучше в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать пришедшее решение из ГИБДД в районный суд по месту нахождения ГИБДД, в течении 10 дней с момента получения его копии.

26.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день,

лучше идти сразу в суд, приложив к жалобе все документы, которые подтверждают вашу позицию. Подать жалобу надо в течение 10 дней, если не успеваете подать документы в суд во время, вы можете воспользоваться услугами круглосуточных почтампов (главное, успеть отправить жалобу до 12 часов ночи в последний день срока). В данной ситуации, сроки на обжалование не будут пропущены.

26.07.2017, 15:26

Владимир. Добрый день. Обратитесь к юристу, просите подготовить обжалование в суд по месту расположения ГИБДД.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.07.2017, 15:49

Я письмо обнаружил сегодня, а на конверте стоит дата почтового отделения 15.07.2017, письмо не заказное, считается срок пропущенным?

26.07.2017, 15:24

Если отталкиваться от штампа на конверте, то последний день на подачу жалобы был вчера.

НО, если вы сегодня-завтра готовы будете подать документы в суд, то вы в своей жалобе можете прописать, что письмо получили 26.07. И обязательно пропишите последним абзацем следующее: если суд посчитает срок пропущенным, просьба его восстановить и написать причину, по которой вы просите восстановить срок на подачу жалобы.

Удачи Вам!

26.07.2017, 15:30

Нет. Укажите в жалобе, что получили только 26 июля. С момента получения и начинает идти срок на обжалование постановления. Всего Вам доброго!

26.07.2017, 15:41