Обжалование решения суда - не вызвали действительного водителя. Куда обратиться и в какой срок?
В таком случае вы вправе подать жалобу в вышестоящий суд на основании статьи 30.9 КоАП РФ. Сделать это нужно в течение 10 дней после вынесения решения по жалобе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Все ходатайства, в том числе и о привлечении третьего лица, должны быть внесены в протокол судебного заседания и разрешены судом. Если Вы не согласны с этим протоколом то вы вправе в течение 5 дней подать на него замечания, а если сам протокол вы не обжаловали, то можете указать на этот факт в апелляционной жалобе и подать её в вышестоящий суд, через суд принявшим решение.
Решение вынесено 20.11, получил 30.11. 01.12 уехал в санаторий. Смогу ли восстановить срок на обжалование?
Здравствуйте. Вместе с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Прилагайте документы, подтверждающие уважительность причин, например курортную карту. Уважительность причин будет решать суд в зависимости от ситуации. И если признает причину уважительной, то срок восстановит.
Десятидневный срок считается со дня, следующего за днем получения. Судя по вопросу, этот срок уже пропущенный. Вам необходимо к жалобе в вышестоящий суд приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования со ссылкой на указанный вами причину.