Требования при подаче искового заявления в мировой суд - обязательная предоставление справки о числе прописанных
Хотела сегодня подать исковое заявление в мировой суд. Но помощник судьи сказал, что нужны еще документы. Одним из документов является справка о числе прописанных в квартире. Является ли это обязательным документом при подаче иска? Могу ли я не предоставлять справку, с намерением, что суд сам запросит. Справка платная.
В соответствии законам вы обязаны приложить к исковому заявлению документы, которые обосновывают ваши исковые требования.
Добрый день! Но смотря что за иск Вы подаете, может быть Вам сказали предоставить выписку из домовой книги, она выдается бесплатно в течение 5 минут.
Вы можете не предоставлять справку, с намерением, что суд сам запросит, но и суд может вам предложить Ее самостоятельно взять, и отказать в запросе
Иск о перерасчете -к ресусоснабжающей организации. Разве суд сам (бесплатно) не может запросить данную справку сам?
Суд может оказать помощь в истребовании Документов только в том случае, если у вас нет возможности самой представить этот документ. Такая возможность у вас есть
Здравствуйте.
Вы можете в письменной форме заявить ходатайство об истребовании данной справки у организации, обосновав невозможность получения ее самостоятельно.
Здравствуйте! Пишите вместе с исковым заявлением ходатайство о проведении судебного запроса по предоставлении необходимой суду информации о зарегистрированных в квартире гражданах.
Добрый день! В данном случае суд не обязан, поскольку данную справку Вы можете взять самостоятельно, это если затруднительно, то тогда делают запрос.