Ростов-на-Дону, 26.07.2017, 15:53

Возможно ли снять из под ареста за долги унаследованную недвижимость?

Вопрос №12912039 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2017, 15:53
Возможно ли снять из под ареста за долги унаследованную недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то наложении ареста является правомерным. Снять арест невозможно.

26.07.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В данном случае, избежать ареста имущества не получиться, так как вы вступили в наследство, единственный вариант, это уплата задолженности.

26.07.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, если есть долг и наложен арест, то пока не погасите арест не снять. То, что недвижимость унаследовали правового значения не имеет.

26.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если на момент смерти у наследодателя были долги, то эти долги переходят наследнику, в слцчае, если вы вступаете в носледство. Чтобы сняли арест, вам необходимо погасить задолженность. Удачи Вам!

26.07.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возбужденно на погибшую дочь... я приняла наследие... на имущество наложен арест на её имя... как разрулить?

26.07.2017, 15:58

Приняв наследство вы и долги дочери приняли. Погашать нужно ее долги, а после этого уже снимать наложенный арест. Всего Вам доброго!

26.07.2017, 16:00

"Разрулить" очень просто - надо обратиться к адвокату, специализирующемуся на подобного рода проблемах и заключить с ним договор.

26.07.2017, 16:55